HORÁRIOS 2018/2019

NOTA:
A frequência em qualquer modalidade no Progresso Clube é exclusiva para sócios, com as quotas regularizadas, e/ou elementos do seu agregado familiar e com a inscrição individual na respectiva época desportiva.
ARTES MARCIAIS E DEFESA PESSOAL
Aikido 3ª e 5ª 20:00 - 20:55
Bu-Jutsu 3ª e 5ª
Sábados
19:00 - 19:55
09:30 - 11:25
Judo Infantil/Juvenil 3ª e 5ª 18:00 - 18:55
Judo Juvenil/Adultos 3ª e 5ª 21:00 - 21:55
Karaté Kids 4ª e 6ª 19:00 - 19:55
Karaté 4ª e 6ª 20:00 - 20:55
Muay Thai Kids 4ª e 6ª 18:00 - 18:55
Muay Thai I 3ª e 5ª 10:00 - 10:55
Muay Thai II 2ª, 4ª e 6ª 12:30 - 13:25
Muay Thai III 2ª, 4ª e 6ª 19:00 - 19:55
Muay Thai IV 2ª, 4ª e 6ª 20:00 - 20:55
Krav Maga 2ª e 4ª 21:00 - 22:30
João Ferreira
Diogo Furtado
Isaac Silva
Joaquim Faria
Nuno Dias
Dinamérico Fernandes
Jaime Torres
Paulo "Pilhas" Calhau
 
 
 
 
Mark Coimbra
AULAS DE GRUPO
Burn Hit 2ª e 6ª 18:30 - 19:00
Funcional Cross Training I 2ª, 4ª e 6ª 10:15 - 11:10
Funcional Cross Training II 2ª, 4ª e 6ª 19:00 - 19:55
Funcional Cross TrainingIII 2ª, 4ª e 6ª 20:00 - 20:55
Fit Dance 2ª e 4ª 19:45 - 20:45
19:30 - 20:25
Get Fit 3ª e 5ª 20:15 - 21:10
Ginástica Desportiva I & II 2ª, 4ª e 6ª 18:30 - 19:25
 
Ginástica Desportiva III 3ª e 5ª 18:30 - 19:25
Ginástica Sénior 2ª e 4ª 10:00 - 10:55
2ª e 4ª 11:00 - 11:55
Hatha Yoga I 3ª e 5ª 11:00 - 11:55
Hatha Yoga II 2ª, 4ª e 6ª 19:00 - 19:55
Pilates I 2ª, 4ª e 6ª 11:00 - 11:55
Pilates II 3ª e 5ª 19:15 - 20:10
Pilates III 3ª e 5ª 10:00 - 11:55
Stretching 18:00 - 18:45
Total Condicionamento 2ª e 4ª 10:00 - 10:55
09:30 - 10:25
Yoga Kids 18:00 - 18:45
18:15 - 19:00
Alexandre Linhas
 
 
 
Irene Ferreira
 
Susana Machado
João Perestrelo & Daniel Arraia
Daniel Arraia
Susana Cabral
 
Catarina Marques
 
 
 
 
Irene Ferreira  
Susana Cabral  
 
Sandra Azevedo
 
DANÇA / CULTURA
Ballet Iniciação I (4/5 anos) 3ª e 5ª 18:00 - 18:45
Ballet Iniciação II (6/7 anos) 3ª e 5ª
18:45 - 19:30
Ballet Nível I (8/9 anos) 3ª e 5ª 19:30 - 20:15
Ballet Nível II (+9 anos) 3ª e 5ª 20:15 - 21:00
Modern Jazz
Sábado
20:00 - 20:55
09:45-11:15
Hip Hop I & II 18:00 - 18:55
Hip Hop I Sábado 10:00 - 10:55
Hip Hop II Sábado 11:00 - 11:55
Parkour I 3ª e 5ª 19:30 - 20:25
Parkour II 3ª e 5ª 20:30 - 21:25
Carla Tomás
 
 
 
Inês Miranda
 
Leonor Cavaleiro
 
 
Daniel Arraia
 
GINÁSIO
Musculação / Cardio 2ª a 6ª 08:00 - 22:00
Sábados 10:00 - 13:30
João Machado,
Nuno Veiga,
Sérgio Ribeiro